Kontakt

Marrenon Wie shop

Boulevard St Roch
84240 La Tour d’Aigues - Frankreich
Rufnummer : 00 33 4 90 07 51 65

 

Hauptsitz

Rue Amédée Giniès
BP 13 La Tour d’Aigues
84120 Pertuis CEDEX - Frankreich
00 33 4 90 07 40 65

Zentrale:
Rufnummer :  00 33 4 90 07 40 65 - faxnummer : 00 33 4 90 07 30  marrenon@marrenon.com

 

 

Président : Jean Louis Piton

marrenon@marrenon.com                                     

Tél : 00 33 4 90 07 40 65 - fax : 00 33 4 90 07 30 77

 

 

Directeur Général et Technique : Philippe Tolleret

marrenon@marrenon.com 

Tél : 00 33 4 90 07 40 65 - fax : 00 33 4 90 07 30 77

 

 

Oenologue : Charles Vivet

charles.vivet@marrenon.com                                   

Tél : 00 33 4 90 07 27 62 - fax : 00 33 4 90 07 30 77

 

 

Directeur commercial GMS France : Sébastien Verrons

france@marrenon.com

Tél : 00 33  4 90 07 27 37 - fax :00 33 4 90 07 30 77

 

 

Directeur Commercial Circuit Traditionnel France :  Pierre Olivier Blondel 

olivier.blondel@marrenon.com

Tél :00 33  4 90 07 27 61 - fax :00 33 4 90 07 30 77

 

 

Export Director (All markets) : Robert Oustric

robert.oustric@marrenon.com                                    

Tél : 00 33 4 90 07 27 34 - fax : 00 33 4 90 07 30 77

 

 

Export Marketing Manager : Sabrina FILLOD

sabrina.fillod@marrenon.com                                      

Tél : 00 33 4 90 07 27 36 - fax : 00 33 4 90 07 30 77

 
 
Area Export Manager : Julien Sanchez (Switzerland, Austria, Germany, Central Eastern Europe, Scandinavia)
Tel: 00 33 4 90 07 24 61  fax: 00 33 4 90 07 30 77
 
 
Area Export Manager  : Fanny Sucré (UK, Belgium, Luxembourg, Netherlands, Off Trade in Europe, Duty Free)
Tel: 00 33 4 90 07 24 61  fax: 00 33 4 90 07 30 77
 

Responsable Marketing et Communication France: Carole Macia 

marketing@marrenon.com

Tél : 00 33 4 90 07 27 56 - fax : 00 33 4 90 07 30 77                                                                          

     

 

Espace de Vente : Magali Bremond  

espacedevente@marrenon.com

Tél : 00 33 4 90 07 27 47 - fax : 0033 4 90 07 30 77

 

 

Service consommateurs et responsable qualité: Fabienne Dornier

fabienne.dornier@marrenon.com

Tél :00 33 4 90 07 27 50 - fax : 00 33 4 90 07 30 77